Идет загрузка.
Пожалуйста, подождите

Северо-Кавказский медицинский учебно-методический инновационный центр СтАР
8 (8652) 263-310
Заказать звонок

Совместный портал кафедры стоматологии общей практики и детской стоматологии СтГМУ и Северо-Кавказского медицинского учебно-методического инновационного центра СтАР

Как зачислить баллы (кредиты) на сайт НМО?

Личный кабинет создан и даже пройдено мероприятие, вы получили на руки свидетельство с индивидуальным кодом подтверждения. Что же дальше? Как зачислить баллы (кредиты) на сайт НМО?

Для начала разберемся с кодом, он состоит из 13-ти символов, буквенных и цифровых, буква «О» в коде не используется, там может содержаться только «ноль».

Теперь самое важное, на портале www.edu.rosminzdrav.ru можно зарегистрировать только те баллы (кредиты) НМО, которые входят в состав 36 часов, полученных за счет квалификационных учебных программ на кафедре факультета постдипломного образования.

Для активации баллов (кредитов) НМО, полученных за счет образовательных мероприятий (14 часов), проходим регистрацию на сайте www.sovetnmo.ru. Регистрация там немного проще, чем на портале НМО, поэтому несложно будет разобраться самостоятельно.

Внимание: Обязательно необходимо сделать синхронизацию двух кабинетов, чтобы вся информация о вашем обучении была приведена к единой форме. Для этого необходимо зайти в раздел «Личные сведения» в кабинете на портале www.edu.rosminzdrav.ru. Процесс синхронизации кабинетов занимает какое-то время, администрация сайта не уточняет, но совершенно понятно, что это произойдет не сразу.

После можно активировать баллы (кредиты) НМО за участие в мероприятии в личном кабинете на сайте www.sovetnmo.ru.

По словам разработчиков портала и программы НМО, все довольно просто, но на деле выясняется, что она довольно «сырая», поэтому старайтесь сохранять все полученные свидетельства, подтверждающие ваше участие в образовательных мероприятиях как минимум до момента аккредитации.

Еще один вопрос, который волнует сегодня врачей-стоматологов, это сроки действия индивидуального кода подтверждения, а точнее в течение какого времени его необходимо активировать после получения свидетельства об участии в образовательном мероприятии? Официально на сайтах НМО об этом ничего не сказано, но зная о том, как часто все меняется в наших системах, лучше не затягивать с активацией.

Если активация успешно пройдена, то на вашу электронную почту придет подтверждающее зачисление баллов (кредитов) НМО письмо. Такие письма тоже рекомендовано хранить в отдельной папке до момента аккредитации.

Вроде бы все просто, как и обещали авторы, но что-то мне подсказывает, что врачей ожидает немало трудностей, особенно тех, кто не слишком дружен с интернетом и современными технологиями.