Идет загрузка.
Пожалуйста, подождите

Северо-Кавказский медицинский учебно-методический инновационный центр СтАР
8 (8652) 263-310
Заказать звонок

Совместный портал кафедры стоматологии общей практики и детской стоматологии СтГМУ и Северо-Кавказского медицинского учебно-методического инновационного центра СтАР

Регистрация на портале НМО. Личный кабинет.

Казалось бы, все просто, копим баллы (кредиты) НМО, заносим информацию о них в личный кабинет на портале НМО и через 5 лет проходим аккредитацию. Но, как выяснилось, регистрация на портале НМО вызывает практически столько же вопросов, как и сама новая система образования.

Это связано не с тем, что нам постоянно пытаются усложнить жизнь. Дело в том, что база с такой информацией — дело серьезное. Здесь и персональные данные, и все о том, как вы учились, где работали и т.п., практически «лично дело» на каждого специалиста. Мало приятного будет, если однажды все это взломает какой-нибудь школьник. Возможно, что в будущем, после того, как все «откатается» — процесс регистрации на портале НМО станет несколько проще, но пока разберемся с тем, что есть сегодня.

Заходим на главную страницу портала НМО, адрес: www.edu.rosminzdrav.ru

Выбираем раздел «специалистам», там же «пятилетние циклы обучения».
Слева видим «вход в личный кабинет», выбираем «регистрацию».
Или просто переходим по этой ссылке: https://ssmf.edu.rosminzdrav.ru/login.jsp

В том и в другом случае:

Выбираем «зарегистрироваться».

Всплывает окно:

Важно: если окно не открылось, то вам необходимо отключить в своем браузере блокировку всплывающих окон и проделать процедуру заново.

Заполняем все данные, которые затребовал у вас портал НМО, ставим «галочки» и нажимаем «ОК».

Не забудьте предварительно записать вводные данные от вашей электронной почты, с этого момента она станет вашим основным инструментом общения с порталом.

Регистрация займет секунды, после нее необходимо заново авторизоваться на портале НМО из почты, куда придет ссылка с паролем и можно продолжить работу уже в своем личном кабинете.

Для этого переходим в раздел «для допуска аккредитации», выбираем нужную специальность и добавляем туда организацию, посредствам которой вы ранее проходили обучение.

После этого добавляем приоритетную организацию, в которой вы хотели бы проходить обучение в дальнейшем.

Внимание: если данной организации не окажется в списке, который выдаст вам система, то необходимо ввести данные самостоятельно.

Для этого выбираем в левом углу таблицы вкладку «добавить».

Заполняете поля по следующей схеме:

Проверяйте все введенные данные, поскольку поменять их потом не удастся. После заполнения и проверки, нажимаем «сохранить и закрыть».

Регистрация завершена. Теперь необходимо сформировать «индивидуальный пятилетний цикл». Об этом читаем здесь.